Archive for International bussiness

DXN Slovakia

DXN Slovakia

DXN pricelist in Slovakia

Tu si môžete kúpiť za maloobchodné ceny.

Zaregistrujte sa zadarmo s minimálnym nákupom 100 bodov alebo zľavneným obchodným balíkom a potom si vždy môžete kúpiť výrobky za zľavnenú bežnú cenu zákazníka o 20-25% lacnejšiu. Registration

DXN bolo založené Datuk Dr. Lim Siow Jin, absolventom prestížneho Indického Technologického inštitútu. Datuk Dr. Lim začal podnikať v hľadaní výhod húb pre ľudské zdravie. Jeho hlboký záujem a nekončiace úsilie ho priviedli k využitiu najväčšieho potenciálu huby Ganoderma alebo Lingzhi, ktorá je dobre známa ako Kráľovná rastlín, pre ľudské zdravie a prosperitu, čo viedlo k založeniu spoločnosti DXN v roku 1993.

Hlavnými obchodnými aktivitami DXN sú pestovanie, spracovanie a marketing výživových doplnkov stravy. So sídlom v Malajzii, s celosvetovou pôsobnosťou, je spoločnosť dobre známa pre svoje podnikanie s hubou Ganoderma. Produktové rady zahŕňajú doplnky stravy, potraviny a nápoje, produkty pre osobnú starostlivosť, starostlivosť o pleť a kozmetiku, výrobky pre domácnosť a systémy na úpravu vody. Od svojho založenia v roku 1993, DXN potvrdzuje svoju víziu : Jeden Proces, Jeden Svet, Jeden Trh a Jedna Myseľ.

S týmto silným konceptom DXN v priebehu rokov neustále rastie. Dňa 30. septembra 2003 bola spoločnosť DXN Holdings Berhad zapísaná na Burze v Malajzii. DXN zápis na burze bol zrušený 27. decembra 2011 na základe ponuky zakladateľa spoločnosti na jej prevzatie.

DXN Holdings Berhad je investičný holding a správcovská spoločnosť DXN Group. Vysoká pozornosť spoločnosti DXN pre oblasť kvality priniesla spoločnosti mnohé vynikajúce hodnotenia a uznania od rôznych zdravotných a obchodných organizácií. Spolu s pevným základom a trvalo udržateľným rozvojom sa spoločnosť DXN rýchlo rozrástla o ďalšie podnikateľské aktivity, medzi ktoré patrí majetok, informačné technológie atď.

Vo svojej hlavnej činnosti v oblasti sieťového marketingu, vďaka rýchlej globálnej expanzii je DXN medzinárodne uznávaná kvôli značnému rastu počtu členov na celom svete a svojou prítomnosťou v kľúčových strategických oblastiach. S viac ako 9 miliónmi registrovaných distribútorov na svete si DXN upevňuje svoju pozíciu svetového lídra v produktoch s hubou Ganoderma.

DXN bolo založené Datuk Dr. Lim Siow Jin, absolventom slávneho Indického Technologického inštitútu. Datuk Dr. Lim sa veľmi zaujímal o huby a ich vplyv na ľudské zdravie.

Po viac ako 20 rokoch starostlivého výskumu a vedeckých analýz, Datuk Dr. Lim objavil špecifické výhody huby Ganoderma alebo Lingzhi a jej príslušné účinky na ľudské zdravie. Uvedomujúc si dôležitosť Lingzhi a zdravotných výhod, Datuk Dr. Lim začal zdieľať svoje vedomosti o tejto zázračnej hube so svojimi priateľmi a kolegami, ktorí pozorovali jeho vášeň pre dobré zdravie.

Datuk Dr. Lim tam neprestal. Cítil, že by mal založiť spoločnosť, ktorá môže pomôcť viacerým ľuďom spoznať a využiť výhody tejto zázračnej rastliny. V roku 1993 sa sen Datuk Dr. Lima stal skutočnosťou, keď založil spoločnosť DXN v meste Kedah, v Malajzii.

 • 1997
  • Doktorát z filozofie (alternatívna medicína) udelený Indickou radou pre alternatívnu medicínu
 • 2001
  • Ocenenie BKM od Sultána štátu Kedah, Malajzia
 • 2002
  • Doktorát v oblasti vedy (alternatívna medicína) udelený Indickou radou pre alternatívnu medicínu
  • Cena Milénia udelená Medzinárodnou asociáciou pedagógov pre svetový mier ako uznanie jeho vytrvalého úsilia za svetový mier a priateľstvo prostredníctvom holistického zdravia a uzdravenia, čím sa podporuje fyzicky zdravá, duševne silná a sociálne rozvinutá spoločnosť
  • Cena Alberta Schweitzera udelená Nadáciou pozitívneho života ako ocenenie jeho príkladného humanizmu, neprestávajúcich mierových aktivít a hlbokého súcitu v duchu Alberta Schweitzera,nositeľa Nobelovej ceny za mier z roku 1953
  • Ocenenie DSM od Yang Dipertua Negeri Melaka, Malajzia
  • Ocenenie Lekár nového milénia udelené Výskumným ústavom pre alternatívne medicíny (Kanada)
  • Certifikát Vysokoškolský hosťujúci profesor (Prírodné liečenie a Ganoterapia) vydaný Medzinárodnou univerzitou pre alternatívnu medicínu
  • Certifikát spolku Svetová nadácia pre zdravie, životné prostredie a mier udelené Svetovou nadáciou pre zdravie, životné prostredie a mier
 • 2005
  • Cena Dato ‘Setia DiRaja Kedah (DSDK) od sultána štátu Kedah, Malajzia
  • Medzinárodné ocenenie Matka Teresa z roku 2004
 • 2007
  • Zlatý odznak “Globálne manažérstvo kvality” od Klubu obchodných lídrov a vydavateľstva OFICE, Ženeva, Švajčiarsko
 • 2010
  • DXN výkonný riaditeľ Datuk Dr. Lim Siow Jin udelil cenu Prominent Business Leader Award v 2. ročníku “Prominent Business Leaders Award 2010”
  • Honorárny radca spoločnosti pre mier na celom svete udelený Spoločnosťou pre mier vo svete, globálnou občianskou organizáciou pre univerzálny mier a harmóniu, ktorá pracuje na presadzovaní a vštepovaní myšlienok a princípov svetového mieru, harmónie, tolerancie, nenásilia, medzinárodného porozumenia a spolupráce, v spolupráci s Organizáciou Spojených národov a jej rôznymi agentúrami
  • Ocenenie výnimočnosti za služby pre Celosvetovú spoločnosť pre ľudskosť a mier po celom svete “Humanity Peace Society Worldwide”, za svoj výnimočný prínos pre spoločnosť
  • Ocenenie honoris causa udelené akadémiou vied s hodnosťou profesora od “ACADEMIE SCIENTIFIQUE INTERNATIONALE VIE UNIVERS NATURE” v Toulouse Francúzsko.
  • Medaila výnimočného vedca, pre Datuk Dr Lim Siow Jin – ocenenie “Výnimočný vedec roka” udelené predsedom vlády Pakistanu, pánom Yousuf Raza Gilanom (pán Zarif Ahmed – riaditeľ pobočky DXN Pakistan prevzal ocenenie v mene Datuk Dr Lim Siow Jin)
 • 2012
  • Ocenenie výnimočnosti “Tathagat International Excellence Award 2012” získal počas 6. medzinárodnej konferencie o Ayurvede a doplnkových systémoch medicíny za výnimočný prínos v oblasti zdravia a wellness.
 • 2019
  • Cena Panglima Jasa Negara (PJN) udelená 16. Yang di-Pertuan Agong Malajzie, priznáva titul Datuk.

FILOZOFIA

NÍZKA CENA, VYSOKÁ KVALITA, NÍZKY PROFIL, VYSOKÝ PRÍJEM

Naša filozofia – poskytnúť nízku cenu a vysokú kvalitu produktov, udržať nízku publicitu a pozornosť, ale dosiahnuť generovanie vysokého príjmu, čo je ideálne pre priamy predaj. Tento systém je rovnomerne prístupný pre všetkých a s akýmkoľvek zázemím. Náš voľný systém podnikania umožňuje každému dosiahnuť jeho vlastné osobné úspechy, ktoré vedú k väčšej finančnej nezávislosti. Ešte dôležitejšie je, že veľa ľudí má pozitívne skúsenosti s našimi produktami a zlepšili si zdravie ich užívaním. Naša filozofia je základom, na ktorom je založený náš úspech v sieťovom marketingu.

 • Pestovanie podhubia (1 týždeň)
  Pestovanie huby Ganoderma v tvare jeleních parohov (1 mesiac)
  Stredná fáza pestovania (2 mesiace)
  Fáza zrelosti (3 mesiace)
 • Materiály, ktoré sa používajú ako organické médium.
  Plnenie vakov organickým materiálom. Následne sa vaky uzatvoria plastovými uzávermi.
  Vrecká sa za účelom sterilizácie umiestnia do sterilizačných zariadení.
  Sterilizačné zariadenie so špičkovou technológiou.
  Závesné usporiadanie vreciek má zabrániť prenikaniu nežiadúcich materiálov.
  Zber úrody čerstvých a výživných húb Ganoderma
 • Výroba kapsúl automatickým zariadením.
  Leštenie kapsúl za účelom zabezpečenia ich čistoty.
  Vkladanie kapsúl do fľašiek.
  Uzávery flašiek sa zapečatia.

DXN Italy

DXN Italy

Video list

DXN website  https://www.dxn2u.eu/pws/380000424

DXN Registrtion https://eworld.dxn2u.com/s/accreg/en/380000424

DXN Italy pricelist  PDF

La DXN è stata fondata da Datuk Dr. Lim Siow Jin, laureato presso il prestigioso Indian Institute of Technology. Datuk Dr. Lim ha iniziato l’attività ricercando i benefici dei funghi sulla salute umana. Il suo profondo interesse e i suoi incessanti sforzi lo hanno portato a sfruttare al massimo il potenziale del Ganoderma o Lingzhi, noto come il Re delle Erbe, per la salute umana e il benessere, con la fondazione della DXN nel 1993.

Le principali attività della DXN includono la coltivazione, la produzione e la commercializzazione di integratori alimentari. La DXN ha sede in Malesia ma opera in tutto il mondo; è nota per il suo business a base di Ganoderma. Le sue linee di prodotti comprendono integratori alimentari, alimenti e bevande, prodotti per la cura personale, cura della pelle e cosmetici, prodotti per la casa e il sistema di trattamento delle acque. Fin dalla sua fondazione nel 1993, la DXN ha sostenuto il suo concetto di “One Dragon One World One Market and One Mind”.

Grazie a questo potente concetto, la DXN è cresciuta sempre di più nel corso degli anni. Il 30 settembre 2003 la DXN Holdings Berhad era presente nell’Elenco Principale della Bursa Malaysia per poi uscire il 27 dicembre 2011 poiché tutte le Azioni sono state rilevate dal fondatore.

DXN Holdings Berhad è la holding degli investimenti e la società di gestione del gruppo DXN. Gli elevati standard di qualità della DXN hanno permesso di ottenere molte citazioni e riconoscimenti da parte di diverse organizzazioni di salute e di business. Grazie alle solide basi e allo sviluppo sostenibile, la DXN si è rapidamente diversificata in altri business che includono proprietà, tecnologie dell’informazione, ecc.

Nell’ambito del suo core business del direct selling, la rapida espansione globale della DXN è riconosciuta a livello internazionale grazie alla incredibile espansione dei membri in tutto il mondo e alla sua presenza in vari punti strategici. Con oltre 9 milioni di distributori registrati in tutto il mondo, la DXN sta consolidando la sua posizione di Leader Mondiale di prodotti al Ganoderma.

La DXN è stata fondata da Datuk Dr. Lim Siow Jin, laureato presso il famoso Indian Institute of Technology. Datuk Dr. Lim ha sempre avuto un profondo interesse per i funghi ed il loro rapporto con la salute umana.

Dopo oltre 20 anni di attenta ricerca e analisi scientifiche, Datuk Dr. Lim scoprì i benefici specifici del Ganoderma o Lingzhi ed i suoi effetti sulla salute umana. Rendendosi conto dell’importanza e dei benefici sulla salute del Lingzhi, Datuk Dr. Lim cominciò a condividere le sue conoscenze su questa erba miracolosa tra i suoi amici e colleghi che hanno sempre manifestato la sua passione per una vita sana.

Datuk Dr. Lim non si fermò lì. Sentiva che doveva formare un’azienda che avrebbe aiutato più persone a conoscere e godere dei benefici di questa erba miracolosa. Nel 1993, il sogno del Dr. Lim si avverò quando ha fondato la DXN a Kedah, in Malesia.

 • 1997
  • Dottorato in Filosofia (Medicina Alternativa) conseguito presso il Consiglio Indiano delle Medicine Alternative
 • 2001
  • Premio BKM consegnato dal Sultano di Kedah, in Malesia
 • 2002
  • Dottorato in Scienze (Medicina Alternativa) conseguito presso ilConsiglio Indiano delle Medicine Alternative
  • Premio del Millennio ricevuto dall’Associazione Internazionale degli Educatori per la Pace nel Mondo quale riconoscimento per il suo costante impegno per la pace e l’amicizia nel mondo attraverso la salute e la guarigione olistiche, promuovendo così una società fisicamente sana, mentalmente forte e socialmente sviluppata
  • Premio Albert Schweitzer ricevuto dalla Fondazione Positive Life per il suo esemplare altruismo, la sua instancabile attività di pace e la sua profonda compassione in memoria del defunto Albert Schweitzer, premio Nobel per la Pace nel 1953
  • Premio DSM ricevuto dalla Yang Dipertua Negeri Melaka, Malesia
  • Premio come Fisico del Nuovo Millennio ricevuto dall’Istituto Candese di Ricerca per le Medicine Alternative
  • Certificato per la nomina a Professore Senior in Visita (Guarigione Naturale & Ganoterapia) presso l’Università Internazionale per le Medicine Alternative
  • Certificato per la Fratellanza, la Pace e la Salute mondiali ricevuto dalla Fondazione Salute, Ambiente e Pace nel Mondo
 • 2005
  • Premio Dato’ Setia DiRaja Kedah (DSDK) ricevuto dal Sultano del Kedah, Malesia
  • Premio Internazionale Madre Teresa di Calcutta nel 2004
 • 2007
  • Distintivo d’Oro “Global Quality Management” ricevuto dal Club Trade Leaders Editorial di OFICE, Ginevra, Svizzera
 • 2010
  • Amministratore Delegato di DXN, Datuk Dr. Lim Siow Jin ha ottenuto il Premio Prominent Business Leader al 2° “Prominent Business Leaders Award” del 2010
  • Consigliere Onorario della Società per la Pace nel Mondo ricevuto dall’Organizzazione Globale Civile per la Pace e Armonia nel Mondo, per la promozione e divulgazione dei principi di Pace nel mondo, Armonia, Tolleranza, Non Violenza, Comprensione internazionale e Cooperazione e Collaborazione con le Nazioni Unite e le sue varie agenzie
  • Premio Eccellenza per i servizi all’Umanità ricevuto dall’Organizzazione per la Pace nel Mondo per il suo eccezionale contributo alla Società.
  • Laurea Honoris Causa “Socio Accademico” con titolo di Professore ricevuto dall’Accademia Scientifica Internazionale “Vita, Universo e Natura” di Toulouse, Francia.
  • Medaglia “Brand Scientist” Datuk Dottor Lim Siow Jin ha ottenuto il Premio come Miglior Scienziato dell’anno dal Primo Ministro pakistano Yousuf Raza Gilani (Zarif Ahmed Country Manager di DXN Pakistan, ha ritirato il premio per conto di Datuk Dr. Lim Siow Jin)
 • 2012
  • Il “Premio Internazionale Tathagat Excellence 2012” ricevuto durante la sesta Conferenza Internazionale sui Sistemi Complementari e Ayurvedici della Medicina per il suo eccezionale contributo nel campo della salute e del benessere.
 • 2019
  • Riconoscimento Panglima Jasa Negara (PJN) dal 16 ° Yang di-Pertuan Agong della Malesia, che porta il titolo di Datuk.

FILOSOFIA

BASSO PREZZO, ALTA QUALITÀ; BASSO PROFILO, ALTI GUADAGNI.

La nostra filosofia – offrire prodotti di alta qualità a basso prezzo, mantenendo un profilo basso che genera un reddito elevato è l’ideale per la vendita diretta. Questo sistema è accessibile a tutti senza nessuna distinzione. Il nostro sistema di libera impresa consente a chiunque di godere di risultati personali che portano a una maggiore indipendenza finanziaria.

Ancora più importante, molte persone hanno testimoniato i benefici dei nostri prodotti quando hanno migliorato la loro salute grazie al consumo dei nostri prodotti. La nostra filosofia è la base su cui viene costruito il nostro successo nell’industria del direct selling.

 • Formazione delle radici del Ganoderma (1 settimane)
  Stadio Intermedio (1 mesi)
  Stadio Intermedio (2 mesi)
  Stadio di Maturazione (3 mesi)
 • Materiale biologico Utilizzato
  I sacchetti di polipropilene biodegradabile vengono riempiti con del materiale organico, successivamente vengono chiusi con dei con tappi di plastica.
  I sacchetti di polipropilene biodegradabile vengono collocati nelle macchine per la sterilizzazione.
  E’ una macchina per la sterilizzazione ad alta tecnologia
  I sacchetti di polipropilene biodegradabile vengono sospesi per evitare il contatto con materiali indesiderati.
  Raccolta del Ganoderma fresco e ricco di elementi nutritivi
 • Produzione delle capsule con un macchinario automatizzato

DXN French

DXN French

Videos

DXN a été fondée par Datuk Dr Lim Siow Jin, diplômé de la prestigieuse Indian Institute of Technology. Datuk Dr Lim a lancé l’affaire tandis qu’il menait des recherches sur les bénéfices des champignons sur la santé humaine. Son profond intérêt et sa persévérance dans ses efforts l’ont conduit à utiliser le plein potentiel du Ganoderma ou Lingzhi, connu comme le roi des herbes, pour la santé et la richesse humaines, en fondant DXN en 1993.

Les principaux secteurs d’activités de DXN comprennent la culture, la fabrication et la commercialisation de suppléments diététiques. Basée en Malaisie avec des opérations dans le monde entier, la société est réputée pour son commerce de Ganoderma. Ses gammes de produits comprennent des compléments alimentaires, aliments et boissons, produits de soins personnels, soins de la peau et cosmétiques, produits ménagers et système de traitement de l’eau. Depuis sa création en 1993, DXN a fait respecter son concept « Un Dragon, un monde, un marché et un seul esprit ». Au fil des ans, ce puissant concept a permis à DXN de connaître une croissance continue. Le 30 septembre 2003, DXN Holdings Berhad figurait au tableau principal de Bursa Malaysia. DXN a été radiée le 27 décembre 2011 en raison d’une offre publique de rachat émise par le fondateur.

DXN Holdings Berhad est la société de portefeuille d’investissements et de gestion du groupe DXN. La haute estime que DXN porte à la qualité a valu à la société de nombreuses citations remarquables et des reconnaissances de divers organismes de santé et commerciaux. Avec une base solide et un développement durable, DXN s’est rapidement diversifiée dans d’autres activités commerciales dont la propriété, les technologies de l’information, etc. Au sein de son activité principale de marketing de réseau, l’essor global rapide de DXN connaît une reconnaissance internationale marquée par la grande croissance de ses membres dans le monde entier et l’amplification de son empreinte dans des endroits stratégiques clés. Avec plus 9 millions de distributeurs inscrits dans le monde, DXN consolide sa position de leader mondial dans le domaine des produits de Ganoderma.

DXN a été fondée par Datuk Dr Lim Siow Jin, diplômé de la célèbre Indian Institute of Technology. Datuk Dr Lim a un profond intérêt pour les champignons et leur relation avec la santé humaine.

Après plus de 20 années de recherches minutieuses et d’analyses scientifiques, Datuk Dr Lim a découvert les avantages spécifiques du Ganoderma ou Lingzhi et ses effets correspondants sur la santé humaine. Réalisant l’importance et les avantages pour la santé du Lingzhi, Datuk Dr Lim a commencé à partager ses connaissances sur cette plante miraculeuse avec ses amis et des collègues qui partageaient sa passion pour la santé.

Toutefois, Datuk Dr Lim ne s’est pas arrêté là. Il a estimé qu’il devrait former une entreprise qui aiderait plus de gens à se familiariser et à utiliser les avantages de cette plante miraculeuse. En 1993, le rêve de Datuk Dr Lim devient réalité et il fonde DXN à Kedah, en Malaisie.

 • 1997
  • Doctorat en Philosophie (médecines alternatives) Par le Conseil indien des médecines alternatives
 • 2001
  • BKM Award du Sultan de Kedah, Malaisie
 • 2002
  • Doctorat en Sciences (médecines alternative) par le Conseil indien des médecines alternatives
  • Millennium Award par l’Association internationale des éducateurs pour la paix mondiale en reconnaissance de son engagement indéfectible envers la paix et l’amitié dans le monde par le biais de la santé holistique et de la guérison, favorisant ainsi une société en bonne santé physique, forte mentalement et socialement développée
  • Albert Schweitzer Award par la Positive Life Foundation en reconnaissance de son humanisme exemplaire, de ses inlassables activités de paix et de sa profonde compassion dans l’esprit de feu Albert Schweitzer, lauréat du prix Nobel de la paix en 1953
  • DSM Award de Yang Dipertua Negeri Melaka, Malaisie
  • Physician of the New Millennium Award par l’Alternative Medicines Research Institute (Canada)
  • Certificat de nomination en tant que Professeur invité Senior (Naturopathie et ganothérapie) Par l’Open International University for Alternative Medicines
  • Certificat de Fellowship World Health, Environment and Peace Foundation par la World Health, Environment and Peace Foundation
 • 2005
  • Dato’ Setia DiRaja Kedah (DSDK) Award Du Sultan de Kedah, Malaisie
  • Prix International Mère Theresa 2004
 • 2007
  • Médaille d’or du “Global Quality Management” Du Trade Leaders’ Club and Editorial OFFICE, Genève, Suisse
 • 2010
  • Datuk Dr. Lim Siow Jin, CEO de DXN, a décerné le Prominent Business Leader Award au cours de la 2e édition du « Prominent Business Leaders Award 2010 »
  • Conseiller honoraire de Peace Society Worldwide Par Peace Society Worldwide, une organisation civile mondiale pour la paix et l’harmonie universelles, et œuvrant à la promotion et à l’inculcation des idées et des principes de paix, d’harmonie, de tolérance, de non-violence, de compréhension et de coopération internationale en collaboration avec les Nations Unies et ses diverses agences
  • Prix de l’Excellence pour services rendus à l’humanité par Peace Society Worldwide pour son exceptionnelle contribution à la société
  • Prix du Doctorat honoris causa de CONFRÈRE ACADÉMIQUE au rang de Professeur Par l’ACADEMIE SCIENTIFIQUE INTERNATIONALE VIE UNIVERS NATURE de TOULOUSE France
  • La médaille de Brand Scientist. Datuk Dr. Lim Siow Jin a reçu le Brand Scientist of the Year du premier ministre du Pakistan, M. Yousuf Raza Gilani (DXN Pakistan Country Manager, Mr Zarif Ahmed a reçu la récompense au nom de Datuk Dr. Lim Siow Jin)
 • 2012
  • Le « Tathagat International Excellence Award 2012 » lors de la 6e Conférence internationale sur l’Ayurveda et les systèmes complémentaires en médecine pour son exceptionnelle contribution dans le domaine de la santé et du bien-être.
 • 2019
  • Prix Panglima Jesa Negara (PJN) remis par le 16e Yang di-Pertuan Agong de Malaisie, qui porte le titre de Datuk.

PHILOSOPHIE

PRIX BAS, HAUTE QUALITÉ, PROFILE BAS, REVENU ÉLEVÉ.

Notre philosophie – offrir des produits de haute qualité à bas prix, adopter une attitude discrète en générant un revenu élevé – est idéale pour la vente directe. Ce système est équitablement accessible à toute personne, peu importe son origine. Notre système de libre entreprise permet à quiconque de profiter des réalisations personnelles qui mènent à une plus grande autonomie financière. Plus important encore, de nombreuses personnes ont attesté des avantages de nos produits lorsque leur santé s’est améliorée grâce à la consommation de nos produits. Notre philosophie est le fondement sur lequel repose notre succès dans l’industrie du marketing de réseau.

Croissance du mycélium (1 semaine)
Croissance du Ganoderma en forme de corne de cerf (1 mois)
Phase de croissance intermédiaire (2 mois)
Phase de maturation (3 mois)
Matières utilisées comme substrat organique.
Remplissage des polybags avec les matières organiques. Puis les polybags sont fermés avec des couvercles en plastique.
Les polybags sont placés dans les machines de stérilisation pour être stérilisés.
Machine de stérilisation de haute technologie.
La suspension des sacs en polybags a pour objectif d’éviter l’infiltration de matériaux non désirés.
Récolte de Ganoderma frais et nutritif

Remplissage des polybags avec les matières organiques. Puis les polybags sont fermés avec des couvercles en plastique.

Les polybags sont placés dans les machines de stérilisation pour être stérilisés.
Machine de stérilisation de haute technologie.
La suspension des sacs en polybags a pour objectif d’éviter l’infiltration de matériaux non désirés.
Récolte de Ganoderma frais et nutritif
La capsule est produite et remplie à la machine.
La capsule est polie pour assurer l’hygiène.
Les capsules sont remplies dans des bouteilles.
Les bouchons des bouteilles sont scellés.
Les bouteilles sont étiquetées pour le contrôle de la qualité et du produit.
Chaque bouteille reçoit une date de fabrication et de péremption imprimée.
Le produit fini est prêt à être distribué.

Devenir membre de DXN

Formulaire de candidature et contrat pour nouveau distributeur

Welcome to DXN! Here you can register as NEW DXN Distributor !

DXN Bulgaria

DXN Bulgaria

Video list

DXN e основана от Дато Д-р Лим Сио Джин ,завършил престижният Индийски Технологичен институт .Той стартира бизнеса , позовавайки се на положителното въздействие на Ганодерма върху здравето на човека. Неговият дълбок интерес и усилия му помагат за разкрие потенциала на Ганодерма, позната още като “Кралицата на билките за здраве и дълголетие “, създавайки DXN през 1993 година.

Основните бизнес дейности на DXN включват култивиране, производство и маркетинг на хранителни добавки и здравословни храни.Базирана в Малайзия с клонове в цял свят , компанията е добре позната за своя Ганодерма бизнес. Продуктовите линии включват диетични добавки, храни и напитки, продукти за лична хигиена, грижа за кожата и козметика, домакински продукти и система за третиране на вода. От създаването си през 1993 г., DXN запазва концепцията си “Един Дракон Един Свят Един Пазар и Един Ум”. С тази мощна концепция, DXN успява да запази своя непрекъснат растеж през годините. На 30 септември 2003 г. DXN Holdings Berhad е регистрирана на борсата в Малайзия. DXN е била дерегистрирана обратно на 27 декември 2011 г. вследствие на оферта за придобиване от основателя.

DXN Holdings Berhad е инвестиционният холдинг и управляващото дружество на DXN Group.Изискването за високо качество на DXN спечели многобройните награди и признания на компанията от различни здравни и бизнес организации. Заедно със солидната основа и устойчивото развитие, DXN бързо се разраства и в други бизнес дейности, включващи собственост информационни технологии и др. В основната си дейност в областта на мрежовия маркетинг бързото глобално разширяване на DXN се признава международно от огромната му бързорастяща мрежа от членове в световен мащаб и увеличаването на отпечатъка в ключови стратегически местоположения. С над 9 милиона регистрирани дистрибутори по целия свят, DXN утвърждава позицията си като световен лидер в продуктите на Ганодерма.

DXN e основана от Дато Д-р Лим Сио Джин ,завършил престижният Индийски Технологичен институт. Дато Д-р Лим има дълбок интерес към гъбите и тяхната връзка с човешкото здраве.

След повече от 20 години на внимателно проучване и научни анализи, Дато Д-р Лим открива основните ползи от Ганодерма или Лингжи и съответните ефекти върху човешкото здраве. Осъзнавайки важността и ползите от Лингжи, Дато Д-р Лим започва да споделя познанията си за чудотворната билка сред своите приятели и колеги, които споделили неговата страст за здравословен живот.

Дато Д-р Лим не спира дотук. Той чувства, че трябва да направи компания, която да помогне на хората да се запознаят и да се възползват от предимсвата на чудотворната билка. През 1993г., мечтата на Дато Д-р Лим става реалност когато той основава DXN в Кеда, Малайзия.

 • 1997
  • Докторска степен по философия (Алтернативна медицина) От индийския съюз по алтернативна медицина
 • 2001
  • Носител на награда БКМ (Бинтанг Кебактиян Маяракат) – Почетна награда за заслуги към обществото, връчена му от султана на Кеда, Малайзия
 • 2002
  • Докторска степен в областта на науките (Алтернативна медицина) От индийския съюз по алтернативна медицина
  • Носител на Наградата на хилядолетието, връчена му от Международната Асоциация на Обучителите в областта на Световния Мир, за неговата всеотдайност и борбата му за постигане на световен мир, добротата и желанието му да помогне на хората да постигнат добро здравословно и психическо състояние и висока степен на социално развитие, посредством използването на методите на холистичната медицина
  • Носител на награда Алберт Швайцер, връчена му от Фондация Добър Живот, като признание за неговия изключителен хуманизъм, неуморни дейности, насочени към постигането на дълготраен мир и безусловното му състрадание, присъщи за самия Алберт Швайцер – носител на Нобелова награда за мир от 1953 г., в последните години от живота му.
  • Носител на награда ДСМ (Даря Сери Мелака) от Янг Дипертуа Негери Мелака, Малайзия
  • Носител на награда Лекар от Новото Хилядолетие, връчена му от Изследователския институт по алтернативна медицина (Канада)
  • Договор за назначение като Старши хоноруван професор (Естествена медицина и Ганотерапия) в Свободния Международен Университет по Алтернативна Медицина
  • Сертификат за членство в Световната фондация за здраве, околна среда и мир.
 • 2005
  • Носител на награда Дато Сетиа ДиРаджа Кеда (ДСДК), връчена му от Султана на Кеда, Малайзия
  • Носител на международна награда “Майка Тереза” от 2004г.
 • 2007
  • Носител на Златна Значка за “Световно Управление на Качеството”, връчена му от редакцията на Клуба на Лидерите в областта на търговията, Женева, Швейцария
 • 2010
  • Като Изпълнителен директор на DXN, Дато д-р Лим Сияу Джин получава наградата Успешен Бизнес Лидер на второто издание на наградите “Успешен Бизнес Лидер” през 2010г.
  • Почетен съветник на Световната Организация за Мир, Глобална гражданска организация за Световен Мир и Хармония, където активно подкрепя и представя идеите и принципите на световния мир, хармонията, толернтността, борбата с насилието, международното разбирателство и сътрудничество, съвместно с Обединените Нации и подчинените й агенции.
  • Носител на награда за постижения в работата му, насочена към подобряване на средата в обществото, връчена му от Световната Организация за Мир, за неговия изключителен принос към Обществото
  • Носител на награда Хонорис Кауза и степен Академичен Сътрудник с ранг Професор от Световната Научна Академия към Унивеситета по Естествени Науки в Тулуза, Франция.
  • Носител на Медал за почетен учен Дато д-р Лим Сияу Джин получава Медала за почетен учен на годината от Министър-председателя на Пакистан – г-н Юсуф Раза Гилани, (Управителя на DXN Пакистан – г-м Зариф Ахмед, взима наградата от името на Дато д-р Лим Сияу Джин)
 • 2012
  • Носител на наградата “Татагат” за международни постижения, връчена му по време на Шестата Международна конференция по Аюрведа и Нетрадиционна медицина, за неговия изключителен принос за постигане на здравословно състояние на организма и подобряване начина на живот.
 • 2019
  • Пангама Джса Негара (PJN) Наградите от 16 та Yang di-Pertuan Agong на Малайзия ,които носят титлата “Датук “.

DXN Заявление и споразумение за нов дистрибутор

https://eworld.dxn2u.com/s/accreg/bg/380000424

DXN Spain

DXN Spain

Convertirse en distribuidor

https://eworld.dxn2u.com/s/accreg/esES/011315174

 

 

 

DXN fue fundada por Datuk Dr. Lim Siow Jin, graduado en el prestigioso Indian Institute of Technology. Datuk Dr. Lim comenzó el negocio con la búsqueda de los beneficios de los hongos en la salud humana. Su profundo interés y esfuerzo interminable lo llevaron a utilizar el máximo potencial del Ganoderma o Lingzhi, reconocido como el Rey de las Hierbas, para la salud y el bienestar humano, fundando DXN en 1993.

Las actividades principales de DXN incluyen el cultivo, fabricación y comercialización de suplementos alimenticios saludables. Con base en Malasia y operaciones a nivel mundial, la compañía es reconocida por la comercialización de Ganoderma. Sus líneas de producto incluyen suplementos nutricionales, alimentos y bebidas, productos de cuidado personal, cuidado para la piel y cosméticos, productos para el hogar y sistemas de purificación de agua. Desde su fundación en 1993, DXN ha confirmado su concepto de ‘Un Dragón Un Mundo Un Mercado y Una Mente’. Con este poderoso concepto, DXN ha mantenido un continuo crecimiento durante años.

El 30 de Septiembre de 2003, DXN Holdings Berhad fue incluida en la lista del Main Board of Bursa Malaysia. DXN fue excluida el 27 de Diciembre de 2011 debido a la recompra de las acciones por parte de su fundador.

DXN Holdings Berhad es la Sociedad de Gestión y tenencia de Inversiones del Grupo DXN. La alta consideración de DXN por la calidad la ha hecho acreedora de muchos reconocimientos y menciones de varias autoridades sanitarias y organizaciones de negocios. Junto con una base sólida y desarrollo sostenible, DXN se ha diversificado rápidamente en otras actividades de negocio que incluyen propiedades, tecnología de la información, etc.

En su principal negocio del Marketing Multinivel, la rápida expansión global de DXN es reconocida internacionalmente por un gran número de miembros y la huella que deja en ubicaciones estratégicas. Con más de 9 millones de distribuidores registrados a nivel mundial, DXN esta consolidando su posición como el líder mundial en productos con Ganoderma.

DXN fue fundada por Datuk Dr. Lim Siow Jin, graduado en el afamado Indian Institute of Technology. Datuk Dr. Lim tiene un profundo interés en los hongos y su relación con la salud humana.

Después de mas de 20 años de cuidadosa investigación y análisis científico, Datuk Dr. Lim descubrió los beneficios específicos de Ganoderma o Lingzhi y sus efectos en la salud humana. Dándose cuenta de la importancia de los beneficios del Lingzhi, el Datuk Dr. Lim empezó a compartir sus conocimientos con amigos y colegas que compartían su afición por la buena salud.

Datuk Dr. Lim no se detuvo allí. El pensó que debería formar una compañía que ayudase a una mayor cantidad de personas a familiarizarse y utilizar los beneficios de este maravilloso hongo. En 1993, el sueño de Datuk Dr. Lim’s se hizo realidad cuando fundó DXN en Kedah, Malaysia.

 • 1997
  • Doctor en Medicinas Alternativas por el Consejo Indio de Medicinas Alternativas
 • 2001
  • Premio BKM del Sultán de Kedah, Malasia
 • 2002
  • Doctor en Medicinas Alternativas por el Consejo Indio de Medicinas Alternativas
  • Premio del Milenio Por la Asociación Internacional de Educadores para la Paz Mundial en reconocimiento a su firme compromiso con la paz mundial y la amistad a través de la salud holística y la curación, promoviendo así una sociedad físicamente saludable, mentalmente fuerte y socialmente desarrollada
  • Premio Albert Schweitzer por The Positive Life Foundation en reconocimiento a su humanismo ejemplar, incansables actividades de paz y profunda compasión en el espíritu del fallecido Albert Schweitzer, ganador del Premio Nobel de la Paz en 1953
  • Premio DSM de Yang Dipertua Negeri Melaka, Malasia
  • Premio al Médico del Nuevo Milenio Award por el Instituto de Investigación de Ciencias Alternativas (Canadá)
  • Certificado de nombramiento como Profesor Visitante Senior (Natural Healing & Ganotherapy) por la Universidad Internacional Abierta de Medicinas Alternativas
  • Certificado de la Fellowship World Health, Environment and Peace Foundation Por la Fundación Mundial de Salud, Medio Ambiente y Paz
 • 2005
  • Premio Dato ‘Setia DiRaja Kedah (DSDK) del Sultán de Kedah, Malasia
  • Premio Internacional Madre Teresa 2004
 • 2007
  • Insignia de oro de “Global Quality Management” del Trade Leaders Club y Editorial de OFICE, Ginebra, Suiza
 • 2010
  • El CEO de DXN, Datuk Dr. Lim Siow Jin otorgó el premio Prominent Business Leader en el 2 ° “Prominent Business Leaders Award 2010”
  • Asesor Honorario de la Sociedad de la Paz en todo el mundo por Peace Society Worldwide, una Organización Civil Global para la Paz y la Armonía Universal, y trabajando para la promoción e inculcación de las ideas y principios de paz mundial, armonía, tolerancia, no violencia, entendimiento internacional y cooperación, en conjunto con las Naciones Unidas y sus diversas agencias
  • Premio a la Excelencia por el Servicio a la Humanidad de la Peace Society Worldwide por su contribución excepcional a la Sociedad
  • Premio Grado Honoris Causa de la Compañía Académica con rango de Profesor por Academie Scientifique Internationale Vie Univers Nature de Toulouse, Francia
  • La medalla de Brand Scientist Datuk Dr. Lim Siow Jin galardonado con el Brand Scientist of the Year por el Primer Ministro de Pakistán, Yousuf Raza Gilani (Country Manager de DXN Pakistán , Zarif Ahmed recibió el premio en nombre de Datuk Dr. Lim Siow Jin)
 • 2012
  • El “Tathagat International Excellence Award 2012” durante la 6ª Conferencia Internacional sobre la Ayurveda y Sistema Complementario de Medicina por su sobresaliente contribución en el campo de la salud y el bienestar.
 • 2019
  • Panglima Jasa Negara (PJN) Award from the 16th Yang di-Pertuan Agong of Malaysia, which carries the title of Datuk.

Concepto

Un Dragón El proceso completo – cultivo, manufactura y marketing es realizado íntegramente por la Compañía bajo estrictas normas de calidad.

Un Mundo Un Mercado Cada uno de los distribuidores disfruta de bonos mundiales con su membresía.

Una Mente La empresa y los distribuidores se concentran en el negocio de DXN.

Filosofía

Precio Bajo, Alta Calidad; Perfil Bajo, Alto Ingreso

Nuestra filosofía – Ofrecer productos de alta calidad y precios bajos, mantener un perfil bajo mientras se generan altos ingresos, lo que lo hace ideal para la venta directa. Este sistema es equitativamente accesible a cualquier persona de cualquier nivel. Nuestro sistema de empresa libre permite a cualquier persona disfrutar de logros personales que los conduzca a una mayor independencia financiera. Pero aún más importante, es que numerosas personas han dado su testimonio acerca de los beneficios de nuestros productos obteniendo una mejor salud a través del consumo de nuestros productos. Nuestra filosofía es la base sobre la que se construye nuestro éxito en la Industria del direct selling.

 

 • Crecimiento del micelio (1 semana)
  Crecimiento del Ganoderma en forma de cuerno de ciervo (1 mes)
  Fase de crecimiento intermedio (2 meses)
  Fase de madurez (3 meses)

 

 • Las materias se utilizan como medios orgánicos.
  Rellenar las bolsas de plástico con las materias orgánicas. Después se cierran con tapas de plástico.
  Las bolsas de polietileno se colocan en las máquinas de esterilización para esterilizarlas.
  Máquina de esterilización de alta tecnología.
  La disposición en suspensión de las bolsas de polietileno es para evitar la entrada de materiales no deseados.
  Cosecha de Ganoderma fresco y nutritivo

 

 • Producción de cápsulas por automatización
  Pulido de las Cápsulas para asegurar su acabado
  Envasado de las cápsulas
  Sellado de las tapas de los envases.
  Los envases son etiquetados para garantizar su control de calidad
  Se indica la fecha de fabricación y caducidad en cada producto
  El producto terminado está listo para su distribución

¿Por que DXN es la elección correcta?

 • DXN es la mayor compañía de Ganoderma a nivel mundial
 • DXN le ofrece productos de bajo precio pero de alta calidad; manteniendo un perfil bajo y generando altos ingresos.
 • La primera organización de Direct Selling en implementar el concepto de “One World One Market”; con una sola membresía, puede hacer su negocio en cualquier país del mundo y disfrutar de bonos en todo el mundo
 • Tenemos nuestros propios cultivos, fabricación, marketing y distribución.
 • DXN utiliza un plan de marketing justo buscando una relación Ganar-Ganar; cuando sus líneas descendentes son promovidas, usted disfrutará de mejores recompensas.
 • Reconocimiento y elogios de todo el mundo
 • Una empresa que asegura el mantenimiento de la salud, la independencia financiera y el logro personal; mejorando así la calidad de vida.

Beneficios de ser Miembro de DXN

 • Acceso a bonos periódicos, participación en los beneficios e incentivos.
 • Nuestra filosofía de Un Mundo Un Mercado, le da derecho a disfrutar de un bono mundial con una sola membresía.
 • Con más de 9 millones de miembros registrados y 70 sucursales de DXN en más de 180 países, usted tiene la oportunidad de llevar su negocio a los mercados internacionales reclutando una cantidad ilimitada de miembros de cualquier parte del mundo.
 • Compre los productos de DXN al precio más barato de distribuidor comparado con el precio de venta al público.
 • Oportunidades de viajar alrededor del mundo.
 • Acceso a módulos de formación gratuitos y sistemáticos, y entrenamiento, y soporte las veinticuatro horas del día.

Regístrese Ahora como miembro de DXN

Para unirse a la familia DXN e iniciar un negocio con DXN, todo lo que necesita hacer es registrarse como Miembro de DXN (18 años o más, con un Patrocinador) con una cuota de inscripción única y sólo un mínimo de una compra PERSONAL de producto DXN (s) por año.

Para registrarse tiene las siguientes opciones:

https://eworld.dxn2u.com/s/accreg/esES/011315174

¿Qué puedo hacer para hacer crecer mi negocio DXN?

 • En primer lugar, compre el kit de inicio. El kit de inicio puede adquirirse en la sucursal o en la tienda de DXN más cercana.
 • La consideración de nuevos miembros como logro para su estatus se basa en la cantidad de downlines que posea.
 • Asista a los seminarios y campamentos de liderazgo de DXN para aprender e intercambiar conocimientos con otros miembros de DXN.
 • Asegúrese de tener pleno conocimiento de todos los Productos DXN, sus beneficios y el Plan de Marketing de DXN.
 • Utilice todas las herramientas de marketing de DXN tales como fotos y videos de eventos, videos de productos, etc. para promocionar su negocio.
 • Haga pleno uso de los sistemas avanzados de DXN como herramientas de marketing basadas en Web y aplicaciones móviles para el registro fácil de nuevos miembros y la compra de productos.
  • Compre productos DXN y mantenga sus PV
  • Lleve un registro de sus ventas, nuevos miembros, compras y estado con las herramientas de DXN como DXN eWorld y DXN App.
  • Utilice todos los medios gratuitos disponibles en Internet tales como redes sociales, etc para promover y para crecer su negocio.
  • Investigue sobre ideas de marketing tales como quioscos, reuniones periódicas, etc para promover los productos DXN y su negocio.
  • Lea acerca de técnicas de marketing y consejos de libros, revistas y sitios web para mejorar su negocio
  • El trabajo en equipo es clave porque a medida que sus líneas descendentes se promocionan, avanzará también.

   

  Marketing Plan 

DXN Germany – Austria

DXN Germany – Austria

DXN wurde von Datuk Dr. Lim Siow Jin, einem Absolventen des renommierten Indian Institute of Technology, gegründet. Sein Bestreben war es, den Nutzen von Vitalpilzen weltweit bekannt zu machen. Sein tiefes Interesse und seine endlosen Bemühungen hatten ein Ziel: Das volle Potential von Ganoderma oder Lingzhi, auch als König der Kräuter bekannt, der Menschheit für ein besseres Leben in Wohlstand zur Verfügung zu stellen. Dies führte im Jahr 1993 zur Gründung von DXN.

Das Kerngeschäft von DXN umfasst den Anbau, die Herstellung und den Vertrieb von Nahrungsergänzung. Das in Malaysia ansässige und weltweit tätige Unternehmen ist bekannt für seine Ganoderma Produkte. Die Produktlinie reicht von Nahrungsergänzung und Lebensmitteln, sowie Getränken über Körperpflege, Kosmetik und Hautpflegeprodukten bis hin zu Haushaltsprodukten und einem Wasseraufbereitungssystem.
Seit der Gründung im Jahr 1993 arbeitet DXN nach dem Konzept “One Dragon One World One Market and One Mind”. Mit diesem leistungsstarken Konzept ist DXN über die Jahre kontinuierlich gewachsen. Am 30. September 2003 wurde DXN Holdings Berhad im Main Board von Bursa Malaysia (malayische Börse) gelistet. Am 27. Dezember 2011 wurde die Börsennotierung aufgrund eines Übernahmeangebots des Gründers eingestellt.

DXN Holdings Berhad ist die Investment- und Verwaltungsgesellschaft der DXN Group. Der hohe Qualitätsanspruch brachte dem Unternehmen viele herausragende Auszeichnungen und Anerkennungen von verschiedensten Wellness – und Wirtschaftsorganisationen ein. Mit dieser soliden Basis und ständigen Entwicklung hat sich DXN schnell auch in anderen Geschäftssektoren etabliert, wie z.B. im Immobilienmarkt oder der im Bereich Informationstechnologie.  Durch das enorme Wachstum der Vertriebsmitarbeiter hat sich DXN in seinem Kerngeschäft, dem Direct- Selling,  international einen Namen gemacht und ist an vielen strategisch wichtigen Standorten präsent. Mit mittlerweile weltweit über 9 Millionen registrierten Vertriebspartnern bestätigt DXN seine Position als Weltmarktführer im Vertrieb von Ganoderma Produkten.

DXN wurde von Datuk Dr. Lim Siow Jin als Absolvent des berühmten Indian Institute of Technology gegründet. Datuk Dr. Lim verfolgt sein tiefes Interesse, wie Vitalpilze das Wohl der Menschheit verbessern können.

Nach mehr als 20 Jahren sorgfältiger Forschung und wissenschaftlicher Analyse entdeckte Datuk Dr. Lim den großen Nutzen, den Ganoderma oder Lingzhi auf das menschliche Gleichgewicht hat. Datuk Dr. Lim erkannte Lingzhis große Bedeutung und begann sein Wissen über dieses wundersame Gewächs mit seinen Freunden und Kollegen zu teilen, die seiner Leidenschaft folgten.

Datuk Dr. Lim stoppte seine Bemühungen nicht an diesem Punkt. Er war entschlossen, eine Firma zu gründen, die sehr viel mehr Menschen helfen würde, sich dieses wundersame Gewächs zu Nutze zu machen. Sein Traum wurde im Jahre 1993 Wirklichkeit als er DXN gründete.

 • 1997
  • Doktor der Philosophie (Alternative Medizin) vom Indian Board of Alternative Medicines
 • 2001
  • BKM Auszeichnung durch den Sultan von Kedah, Malaysia
 • 2002
  • Promovierter Wissenschaftler (Alternative Medizin) verliehen durch das Indian Board of Alternative Medicines
  • Millenniumspreis von der International Association of Educators for World Peace in Anerkennung seines unerschütterlichen Engagements für Frieden und Freundschaft auf der Welt im Rahmen seines ganzheitlichen Ansatzes zur Wellness und allgemeines Wohlbefinden und durch seine Förderung einer körperlich Wohlbefinden, spirituell starken und sozial entwickelten Gesellschaft.
  • Der von der Positve Life Foundation verliehene Albert-Schweitzer-Preis als Anerkennung seines beispielhaften Humanismus, unermüdlichen Friedensbestrebungen und seinem tiefen Mitgefühl für den Geist des verstorbenen Albert Schweitzer, dem Empfänger des Nobelpreises im Jahr 1953
  • DSM-Preis von Yang Dipertua Negeri Melaka, Malaysia
  • Arzt mit dem New Millenium Award verliehend durch das Alternative Medicines Research Institute (Kanada)
  • Berufungsurkunde zum Senior-Gastprofessor (Naturheilkunde & Ganotherapie) verliehen durch die Open International University for Alternative Medicines
  • Mitgliedsbescheinigung von der World Health, Environment and Peace Foundation
 • 2005
  • Dato’ Setia DiRaja Kedah (DSDK) Preis vom Sultan von Kedah, Malaysia
  • Mutter-Teresa-Preis 2004
 • 2007
  • Goldene Ehrennadel für “Global Quality Management” verliehen vom Trade Leaders’ Club und dem Herausgeber von OFICE, Genf, Schweiz
 • 2010
  • DXN CEO, Datuk Dr. Lim Siow Jin verlieh ihm den renommierten Preis für berühmte Persönlichkeiten aus der Wirtschaft mit dem 2. “Prominent Business Leaders Award 2010”
  • Als Ehrenberater der Peace Society Worldwide, einer global agierenden, zivilen Organisation für Weltfrieden & Harmonie, setzte er sich für die Förderung & Entwicklung von Konzepten & Prinzipien für Harmonie, Toleranz, Gewaltlosigkeit, internationale Zusammenarbeit und Verständigung zusammen mit den Vereinten Nationen und ihren vielen Behörden
  • Award of Excellence für die Dienste für die Menschheit verliehen durch die Peace Society Worldwide für seine außerordentlichen Beiträge für diese Gesellschaft
  • WISSENSCHAFTLICHES MITGLIED der honoris causa mit dem Rang eines Professors durch die ACADEMIE SCIENTIFIQUE INTERNATIONALE VIE UNIVERS NATURE von TOULOUSE Frankreich
  • Medaille als Auszeichnung für seine besonderen Errungenschaften. Datuk Dr. Lim Siow Jin verlieh den Preis „Brand Scientist of the Year“ durch den Premierminister von Pakistan, Herr Yousuf Raza Gilani (DXN Landesverantwortlicher Manager für Pakistan, Herr Zarif Ahmed bekam den Preis im Namen von Datuk Dr. Lim Siow Jin)
 • 2012
  • Der “Tathagat International Excellence Award 2012” während der 6. internationalen Konferenz für Ayurveda und ergänzende, medizinische Systeme für seine herausragenden Beiträge im Bereich von und Wellness.
 • 2019
  • Panglima Jasa Negara (PJN) Award from the 16th Yang di-Pertuan Agong of Malaysia, which carries the title of Datuk.

KONZEPT

ONE DRAGON Der gesamte Prozess – Anbau, Verarbeitung und Vermarktung – erfolgt ausschließlich durch das Unternehmen unter strenger Qualitätskontrolle.

ONE WORLD ONE MARKET Jeder einzelne DXN-Vertriebspartner genießt weltweite Bonuserträge auf Basis einer Einzelmitgliedschaft.

ONE MIND Alle Geschäftsaktivitäten und alle Vertriebspartner haben ein gemeinsames Ziel: die Verbreitung von DXN.

PHILOSOPHIE

NIEDRIGER PREIS, HOHE QUALITÄT; NIEDRIGES PROFIL, HOHES EINKOMMEN.

Unsere Philosophie – niedrige Preise und qualitativ hochwertige Produkte, geringe Erfordernisse, die zu erfüllen sind und gleichzeitig hohe Einnahmen zu generieren, ist ideal für den Direktvertrieb. Dieses System ist für jedermann mit beliebigem Hintergrund gleichermaßen zugänglich. Unsere unabhängigen Vertriebspartner genießen geschäftliche Erfolge, die zu größerer finanzieller Unabhängigkeit führen können. Noch wichtiger ist zu erwähnen, dass unzählige Menschen den Nutzen unserer Produkte durch eigene Erfahrungen bezeugen können. Unsere Philosophie ist das Fundament, auf dem unser Erfolg in der direct selling-Branche beruht.

Automatisierte Kapselherstellung.
Kapselpolierverfahren zur Gewährleistung der Reinheit.
Kapseln werden in Dosen gefüllt.
Versiegelung der Dosen.
Die Dosen Ettiketierung ermöglicht eindeutige Produktkontrollen.
Kennzeichnung jedes Produktes mit Herstellungs- und Ablaufdatum.
Fertige Produkte bereit für den Versand.

Geschäftsgelegenheit

Warum ist DXN die richtige Wahl?

 • DXN ist das größte Ganoderma-Unternehmen der Welt.
 • DXN bietet Ihnen preisgünstige, aber qualitativ hochwertige Produkte bei gleichzeitiger Aufrechterhaltung eines niedrigen Partnerprofils.
 • Die erste Direct Selling Company, die das Konzept des “One World One Market” umsetzt. Mit einer einzigen Mitgliedschaft können Sie Ihr Geschäft in jedem Land der Welt betreiben und weltweit Bonus generieren.
 • Wir betreiben eigenen Anbau, kümmern uns um Herstellung, Vermarktung und Vertrieb.
 • DXN verfügt über einen fairen Win-Win Marketing Plan. Wenn Ihre Downlines befördert werden, erhalten Sie bessere Vergütungen.
 • Anerkennung und Auszeichnungen aus aller Welt.
 • Ein Unternehmen, bei dem Wellness an höchster Stelle steht, das finanzielle Unabhängigkeit und persönliche Erfolge sichert und damit mehr Lebensqualität schafft.

Vorteile DXN Partner zu sein

 • Erhalt von regelmäßigen Bonifikationen, Gewinnbeteiligungen und Incentives.
 • Unsere Philosophie “One World One Market” berechtigt Sie weltweit Bonus zu generieren mit nur einer einzigen Mitgliedschaft.
 • Mit mehr als 9 Millionen registrierten Partnern und 70 DXN-Niederlassungen in mehr als 180 Ländern haben Sie die Möglichkeit, Ihr Unternehmen auf internationale Märkte zu bringen, indem Sie eine unbegrenzte Anzahl von Mitgliedern aus allen Teilen der Welt rekrutieren.
 • Kaufen Sie DXN-Produkte zum günstigeren DXN Partner Preis im Vergleich zum normalen Verkaufspreis.
 • Weltweite Reisemöglichkeiten.
 • Zugang zu kostenlosen, systematischen Trainingsmodulen, Coaching und Support rund um die Uhr.

Registrieren Sie sich jetzt als DXN-Partner

Um sich der DXN Familie anzuschließen und Ihr DXN Business zu starten, müssen Sie sich als DXN Partner registrieren (Ihr Mindestalter ist 18 Jahre und Sie haben sich einen Sponsor ausgewählt) und eine Registrierungsgebühr zahlen. Ihre Partnerschaft erlischt nicht, solange Sie mindestens ein DXN Produkt pro Jahr erwerben.

Um sich zu registrieren, haben Sie folgende Möglichkeiten:

https://eworld.dxn2u.com/s/accreg/de/380000424

EINKAUF ALS GAST  Einzelhandel einkaufen

 

Wie kann ich mein DXN Geschäft aufbauen?

 • Erwerben Sie zunächst ein Starter Kit. Das Starter Kit ist in der nächstgelegenen DXN-Niederlassung oder beim nächsten Stockist erhältlich.
 • Registrieren Sie neue Mitglieder, denn Ihr Status hängt von der Anzahl der Downlines ab, die Sie bilden.
 • Nehmen Sie an DXN Seminaren und Leadershipcamps teil, um Wissen mit anderen DXN Partnern auszutauschen.
 • Lernen Sie alle DXN Produkte kennen, ihre Vorteile und ebenso den DXN Marketingplan.
 • Nutzen Sie alle DXN Marketing-Tools, wie z. B. Eventfotos und -videos, Produktvideos usw., um Ihr Geschäft bekannt zu machen.
 • Nutzen Sie die fortschrittlichen Systeme von DXN wie Online Marketing Tools und die DXN App für einfache Rekrutierung und Produktkauf.
 • Kaufen Sie DXN-Produkte, um Punkte (PV) zu sammeln.
 • Behalten Sie mit DXN Tools wie DXN eWorld und DXN App den Überblick über Ihre Verkäufe, Rekrutierung, Käufe und Status.
 • Nutzen Sie alle frei verfügbaren Medien im Internet wie Social Media, etc. um Ihr Geschäft bekannt zu machen und wachsen zu lassen.
 • Nutzen Sie Marketing-Ideen wie Kioskaushänge, regelmäßige Treffen, etc., um DXN-Produkte und Ihr Geschäft bekannt zu machen.
 • Bilden Sie sich in Marketing-Techniken und lesen Sie Bücher, Zeitschriften und besuchen Sie Networker Webseiten, um Ihre Fähigkeiten zu verbessern.
 • Teamwork ist wichtig, da sie selber vorankommen, wenn Ihre Downlines im Status steigen.